Ликбез. методы печати логотипа на текстильных изделиях

30июл 2013
Ликбез. методы печати логотипа на текстильных изделиях
Существует несколько методов печати на текстильных изделиях. Тот или иной метод применяется в зависимости от ряда факторов - это тираж изделий, материал изделий, цвет изделий, " срок жизни" печати.

Сделайте правильный выбор, чтобы брендированная продукция долго радовала глаз Ваших клиентов, партнёров и поставщиков.

ШЕЛКОГРАФИЯ-метод перенесения текстов, изображений и иных графический элементов при помощи шелковой трафаретной сетки. Сетка покрывается специальным эмульсионным раствором так, чтобы пустыми оставались только места с наносимым изображением. Резиновым ракелем краска продавливается сквозь сетку на изделие строго в местах без эмульсии.
При этом изображение получается яркое, объемное, стойкое к стирке, глажению, истиранию и солнечному свету. Нанести его можно на футболку любого цвета. Красиво, практично и качественно.

Одним из разновидностей шелкографии является ТЕРМОПЕРЕНОС или горячая аппликация. Изображение печатается или вырезается на пленке, а потом горячим прессом приклеивается к ткани. Но, увы, для того, чтобы такое изображение продержалось какое-то разумное время, потребуется особый уход за футболкой, что является не очень практичным.

ПРЯМАЯ ЦИФРОВАЯ ПЕЧАТЬ выполняется специальным принтером прямо на футболке. Надежно и быстро. Но, только на белом. И, увы, сочность красок, глубина и точность цвета далеко не идеальны. И еще - вы всегда носите только белые футболки?

СУБЛИМАЦИЯ-при этом методе краска испаряется и буквально пропитывает волокна ткани. Изображение достаточно стойкое и красочное. Но нанести его можно только на синтетическую футболку. Красота в ущерб комфорту? А стоит ли?

ЧТО ЖЕ ЛУЧШЕ?
Любой эксперт в области печати на ткани скажет, что по качеству конечного результата и по своей универсальности лучший вариант - шелкография:
• футболку можно стирать сколько угодно;
• изображение останется ярким и сочным надолго;
• рисунок будет идеально четким вплоть до мельчайших деталей;
• цветовые оттенки будут соответствовать выбранным вами один в один.

Смотрите также:

Ликбез. методы персонализации деловой продукции 30.07.2013 Ликбез. методы персонализации деловой продукции
В этой статье рассмотрим три основных метода брендирования деловой продукции
Изготовление флагов. Какую ткань выбрать? 23.01.2015 Изготовление флагов. Какую ткань выбрать?
При заказе флагов у нас часто спрашивают из какого материала его лучше заказать. Приводим подборку тканей для изготовления флагов, вымпелов и знамен.
Сувенирная продукция для ювелирных заводов и компаний 30.07.2013 Сувенирная продукция для ювелирных заводов и компаний
Сувенирная продукция для ювелирной отрасли.
Сувенирная продукция для отелей, гостиниц, баз отдыха 30.07.2013 Сувенирная продукция для отелей, гостиниц, баз отдыха
Сувенирная продукция для отелей, гостиниц и баз отдыха - это один из способов формирования лояльности гостей, а также дополнительный заработок.
4 ПРАВИЛА ПОДБОРА РЕКЛАМНЫХ СУВЕНИРОВ ДЛЯ БИЗНЕСА. 23.01.2015 4 ПРАВИЛА ПОДБОРА РЕКЛАМНЫХ СУВЕНИРОВ ДЛЯ БИЗНЕСА.
4 ПРАВИЛА ПОДБОРА РЕКЛАМНЫХ СУВЕНИРОВ ДЛЯ БИЗНЕСА.
×
Торгово-производственное объединение "Логотип"